Termin Übersicht

Hier finden Sie einen Überblick aller Termine 


Vergangene Termine

Anrudern

Vereinsabend Bootshaus Lösegraben 19:00 Uhr

Sportlerehrung 18:00 Uhr Leuphana Universität

Anrudern Bootshaus Ilmenau

21.09.17

Stammtisch im Bootshaus Lösegraben

19.10.17

Stammtisch im Bootshaus Lösegraben

11.11.17

Bootshaus ESK Stegabbau

11.11.17

Herbstputz am Bootshaus Ilmenau

16.11.17

Stammtisch im Bootshaus Lösegraben

18.11.17

Herbstputz Bootshaus Lösegraben

25.11.17

Weinachtsfeier, Kinder und Jugendliche

09.12.17

Nikolausrudern (ab 16 Jahre) Bootshaus Ilmenau Rudern bis zur Teufelsbrücke.

18.01.18

Stammtisch im Bootshaus Lösegraben

19.01.18

Bootshaus Ilmenau Bierabend der „Alten Herren“

20.01.18

Ergo-Cup Hannover

15.02.18

Stammtisch im Bootshaus Lösegraben

17.02.18

Aktionstag der Jugendgruppe

23.02.18

Sportlerehrung im Liebeskindbau

04.03.18

Jahreshauptversammlung im Bootshaus Ilmenau

10.03.18

Langstreckenregatta Oberhausen JM/F A

15.03.18

Stammtisch im Bootshaus Lösegraben

17.03.18

Trainingslager in Berlin

05.04.18

Vereinsabend 19:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

12.04.18

Vereinsabend 19:00 Uhr

14.04.18

Frühjahrsputz

19.04.18

Vereinsabend 19:00 Uhr

21.04.18

Dove-Elbe-Rally in Bergedorf

22.04.18

Anrudern, Start in die Rudersaison 2018

26.04.18

Vereinsabend 19:00 Uhr

28.04.18

Regatta Lübeck

02.05.18

Ruderkurs für Anfänger

03.05.18

Vereinsabend 19:00 Uhr

05.05.18

1. Internationale DRV Juniorenregatta München

05.05.18

Bremer Ruder-Regatta

09.05.18

Ruderkurs für Anfänger 17:30 bis 19:00 Uhr Bootshaus Ilmenau

16.05.18

Ruderkurs für Anfänger 17:30 bis 19:00 Uhr Bootshaus Ilmenau

19.05.18

Otterndorfer Ruder-Regatta

19.05.18

Junioren Regatta Köln

02.06.18

2. Internationale DRV Juniorenregatta Hamburg

07.06.18

Vereinsabend 19:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

09.06.18

Regatta Wilhelmsburg

16.06.18

Landesentscheid Jungen- und Mädchenrudern in Hannover

21.06.18

Deutsche Jugendmeisterschaft in Köln

28.06.18

Bundeswettbewerb im Jungen- und Mädchenrudern in München

19.07.18

Vereinsabend 19:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

26.07.18

Vereinsabend 19:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

28.07.18

Ruderwanderfahrt in Schweden

02.08.18

Vereinsabend 19:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

23.08.18

Vereinsabend 19:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

25.08.18

Landesmeisterschaft Wolfsburg

30.08.18

Vereinsabend 19:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

06.09.18

Wanderfahrt der Alten Herren auf Fulda und Weser

13.09.18

Vereinsabend 19:00 Uhr

20.09.18

Bootstaufe und Ehrung der erfolgreichen Sportlerinnen und Sportler 18:30 Uhr Bootshaus Ilmenau

29.09.18

Norddeutsche Meisterschaft Hamburg

04.10.18

Vereinsabend 19:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

11.10.18

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

25.10.18

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

01.11.18

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

03.11.18

FARI CUP Hamburg

03.11.18

Treffen der Jugendgruppe 13:00 Uhr Bootshaus Ilmenau

03.11.18

13:00 Uhr Bootshaus Ilmenau, Elterninformation

08.11.18

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

10.11.18

Langstrecke Hildesheim

10.11.18

LRVN B-Lehrgang Hildesheim

15.11.18

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

22.11.18

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

02.12.18

Langstrecke Dortmund

07.12.18

DRV Lehrgang Essen

19.12.18

Weihnachtsfeier Erwachsene

20.12.18

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

02.01.19

Trainingslager Portugal

02.01.19

Stützpunkt Athletik-&Ski Langlauf TL Klingenthal

10.01.19

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

19.01.19

Ergocup Hannover

24.01.19

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

23.02.19

Regionalgruppen Lehrgang JFA Essen

07.03.19

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

14.03.19

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

21.03.19

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

23.03.19

Langstrecke Oberhausen

30.03.19

Anrudern und Bootstaufe

09.04.19

Vereins-Trainingslager Berlin

13.04.19

Frühtest Essen

15.04.19

Regionalgruppen-Trainingslager Berlin

27.04.19

Natürlich gesund bleiben 10:00 – 16:00 Uhr Bootshaus Ilmenau

04.05.19

Regatta Bremen

04.05.19

Regatta München

16.05.19

Vereinsabend 19:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

18.05.19

Regatta Köln

01.06.19

Regatta / Rangliste Hamburg

01.06.19

Landesentscheid Jungen- und Mädchenrudern Salzgitter

06.06.19

Vereinsabend 19:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

07.06.19

Lüneburger Firmenlauf

13.06.19

Vereinsabend 19:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

15.06.19

Regionalgruppentraining Essen

20.06.19

Deutsche Jahrgangsmeisterschaft Brandenburg

23.06.19

Deutsche Juniorenmeisterschaften in Brandenburg

27.06.19

Vereinsabend 19:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

27.06.19

Verabschiedung Trainer Thore

02.07.19

Start in die Sommerferien

04.07.19

Vereinsabend 19:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

18.07.19

Vereinsabend 19:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

10.08.19

Tokio

15.08.19

Vereinsabend 19:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

15.08.19

Start in die Herbstsaison

22.08.19

Vereinsabend 19:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

24.08.19

Regatta Hamburg Wilhelmsburg

25.08.19

Landesmeisterschaft Wolfsburg

29.08.19

Vereinsabend 19:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

06.09.19

Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen in München

19.09.19

Winnerparty

14.10.19

LRVN Lehrgang Hannover

07.11.19

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

09.11.19

LRVN Symposium

16.11.19

Langstrecke Hildesheim

16.11.19

LRVN B-Lehrgang Hildesheim

22.11.19

Treffen ACHTERCLUB 19:00 Uhr Bootshaus Ilmanau

23.11.19

Herbstputz am Bootshaus Lösegraben 23. November 2019 um 9:00 Uhr

24.11.19

14:00 Uhr Bootshaus Ilmenau Weihnachtsfeier Jugendgruppe

30.11.19

Herbstputz

07.12.19

Nikolausrudern 14:00 Uhr Bootshaus Ilmenau für alle von 6 bis 96 Jahre

23.12.19

Revival-Weihnachtsfeier

16.01.20

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

17.01.20

Bierabend Alte Herren 19:00 Uhr

18.01.20

Ergometer-Cup Hannover

23.01.20

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

05.02.20

Sitzung Gesamtvorstand 19:00 Uhr Bootshaus Ilmenau

06.02.20

Elternabend für die Eltern der Kindergruppe um 17:30 Uhr Bootshaus Ilmenau

06.02.20

Vereinsabend Bootshaus Lösegraben 18:00 Uhr

08.02.20

Jugendrudertag, sportärztliche Untersuchung Bootshaus Ilmenau

13.02.20

Vereinsabend Bootshaus Lösegraben 18:00 Uhr

21.02.20

18:00 Uhr Sportlerehrung Leuphana

21.02.20

20:30 Bootshaus Ilmenau Come together nach der Sportlerehrung

23.02.20

Sahla Cup Amelinghausen

27.02.20

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

01.03.20

Jahreshauptversammlung

05.03.20

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

12.03.20

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben abgesagt

14.03.20

Landesrudertag

14.03.20

Talentiade in Verden

19.03.20

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben abgesagt

21.03.20

Frühjahrsputz 2020 abgesagt

22.03.20

Multiplikatorenrudern abgesagt

26.03.20

Vereinsabend 18:00 Uhr Bootshaus Lösegraben

27.03.20

KIDS-Trainingslager Bootshaus Ilmenau abgesagt

28.03.20

KIDS-Trainingslager Bootshaus Ilmenau abgesagt

29.03.20

KIDS-Trainingslager Bootshaus Ilmenau abgesagt

30.03.20

KIDS-Trainingslager Bootshaus Ilmenau abgesagt

31.03.20

KIDS-Trainingslager Bootshaus Ilmenau abgesagt

01.04.20

Start in die Rudersaison 2020 am Bootshaus Ilmenau 18:00 Uhr abgesagt

06.05.20

Ruderkurs für Erwachsene Bootshaus Ilmenau 17:30 Uhr abgesagt

13.05.20

Ruderkurs für Erwachsene Bootshaus Ilmenau 17:30 Uhr abgesagt

20.05.20

Ruderkurs für Erwachsene Bootshaus Ilmenau 17:30 Uhr abgesagt

02.07.20

Wanderfahrt „Alte Herren“ 2.- 5. Juli 2020 fällt aus!

08.07.20

18:00 – 20:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Erwachsene

09.07.20

17:00 – 19:00 Uhr Rudern Bootshaus Lösegraben Erwachsene

11.07.20

Bootshaus ESK – Stegaufbau 11:30 Uhr

14.07.20

15:30 – 19:30 Uhr Bootshaus Ilmenau Sommer-Sprint

15.07.20

18:00 – 20:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Erwachsene

16.07.20

10:00 – 12:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Kids-Rudercamp

16.07.20

17:00 – 19:00 Uhr Rudern Bootshaus Lösegraben Erwachsene

17.07.20

Schwedenwanderfahrt fällt aus!

21.07.20

10:00 – 12:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Kids-Rudercamp

22.07.20

18:00 – 20:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Erwachsene

23.07.20

10:00 – 12:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Kids-Rudercamp

23.07.20

17:00 – 19:00 Uhr Rudern Bootshaus Lösegraben Erwachsene

28.07.20

10:00 – 12:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Kids-Rudercamp

29.07.20

18:00 – 20:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Erwachsene

30.07.20

10:00 – 12:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Kids-Rudercamp

30.07.20

17:00 – 19:00 Uhr Rudern Bootshaus Lösegraben Erwachsene

04.08.20

10:00 – 12:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Kids-Rudercamp

05.08.20

18:00 – 20:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Erwachsene

06.08.20

10:00 – 12:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Kids-Rudercamp

11.08.20

10:00 – 12:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Kids-Rudercamp

12.08.20

18:00 – 20:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Erwachsene

13.08.20

10:00 – 12:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Kids-Rudercamp

18.08.20

10:00 – 12:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Kids-Rudercamp

19.08.20

18:00 – 20:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Erwachsene

26.08.20

18:00 – 20:00 Uhr Rudern Bootshaus Ilmenau Erwachsene

19.09.20

Wanderfahrt auf der Dove-Elbe

Zurück